30 18

Обращение Бранислава Ивановича к болельщикам
17.01.08 11:50

Уважаемые болельщики «Локомотива»! Вчера я стал игроком лондонского «Челси». Этот шаг очень важен для меня в плане развития моей спортивной карьеры. Я не мог отказаться от предложения такого солидного клуба, как «Челси», который проявлял ко мне самый большой интерес в последние месяцы.

Я хочу сказать, что вы выбрали для себя великолепную команду и, вдобавок к этому, всегда отлично ее поддерживаете. «Локомотив» я всегда буду вспоминать с улыбкой на лице. Пусть здесь, в Москве я выиграл только один трофей, зато он стал для меня первым и самым важным в жизни. В «Локо» я по-настоящему состоялся как профессиональный футболист, попал в большую команду, понял, как нужно играть в важных поединках, что для футболиста работа – и на поле, и за полем.

Никогда не пожалею, что сначала поехал в Россию, а уже затем отправился в Западную Европу. Этот путь, надеюсь, я когда-нибудь смогу назвать своим личным путем к победе. Быть может, мне немного повезло в «Локо» поначалу, я забил важный гол ЦСКА, который переломил чемпионат-2006. Я никогда не забуду тот гол, момент, когда я бежал к фанатской трибуне. И кроме этого, поверьте, мне есть, что вспомнить: другие мои голы за «Локо», баннер на игре с «Томью», который был адресован лично мне, потрясающие впечатления от Москвы. Огромное вам спасибо за то, как вы поддерживали команду в эти два сезона.

Из своего прежнего клуба - ОФК Белград - я уходил по-другому. Тогда я был молод, голоден до побед, готов к игре за рубежом. Сейчас я чувствую примерно то же самое, ведь выхожу на высочайший уровень вместе с переходом в «Челси». Но тем не менее остается ощущение, что для «Локомотива» я еще не сделал самого важного. Поверьте, в Лондоне я буду играть на максимуме, не только за себя и родную Сербию, но и за «Локо» и Россию – хочется, чтобы и мою, и вашу страну уважали в Британии еще больше.

Верю, что вас ждет прекрасный сезон. У «Локомотива» новый тренер, уважаемый мною Рашид Рахимов. Железнодорожники вполне могут бороться за чемпионство. Я обязательно буду следить за выступлениями «Локо» в новом сезоне и болеть за клуб.

Мне рассказывали, что в России обычно прощаются либо навсегда, либо до ближайшей встречи. Сегодня я хочу сказать вам «до свидания». Надеюсь, что мы с вами еще когда-нибудь встретимся. Болейте за «Локомотив»! Верьте в свою команду всегда!
Источник: пресс-служба ФК «Локомотив»

Бранислав покидает Локомотив
16.01.08 11:50

Руководство "Челси" достигло принципиальной договоренности со столичным "Локомотивом" об условиях перехода защитника Бранислава Ивановича, о чем лондонский клуб сообщил на своем интернет-сайте. По условиям соглашения, железнодорожники получат за футболиста 13 миллионов евро отступных.
Вчера, в 22:20 по московскому времени Бранислав поставил подпись под личным контрактом и официально стал игроком "Челси". Заключенное соглашение рассчитано на четыре с половиной года. По информации "СЭ", Иванович будет получать 2,5 миллиона евро в год. В понедельник "Челси" добился официального разрешения на выдачу Ивановичу долгосрочной рабочей визы, что является непременным условием для выступления легионеров в Англии.
Источник: Спорт-Экспресс

Бранислав Иванович сыграл свадьбу
13.01.08 18:50

12 января защитник ФК «Локомотив», один из лучших футболистов Чемпионата России-2007 Бранислав Иванович вступил в законный брак. Избранницей игрока стала его давняя подруга Наташа. Свадьба состоялась в Сремской Митровице, родном городе молодоженов. Футбольный клуб «Локомотив» поздравляет Бранислава Ивановича с этим знаменательным событием и желает молодой семье долгих счастливых лет совместной жизни!

Межсезонье
13.12.07 11:50

Провально завершив выступление в розыгрыше Кубка УЕФА (поражения от Копенгагена со счетом 1:0 и Панатинаикоса со счетом 2:0), игроки Локомотива ушли в отпуск, который продлится до 8 января. Вопрос о том, останется ли Бранислав в Локомотиве или предпочтет продолжить карьеру в европейском клубе, решится в межсезонье.

Сербия не едет на ЧЕ
24.11.07 22:50

Сборная Сербии провела два заключительных отборочных матча к ЕВРО-2008: 21 ноября с Польшей (2:2, Жигич 69', Лазович 71') и 24 ноября с Казахстаном (1:0, Остапенко 79', автогол). В обеих встречах Бранислав выходил в стартовом составе, играя на позиции центрального защитника. Набрав 24 очка, Сербия заняла четвертую строчку в итоговой таблице, что не позволило ей квалифицироваться в финальную часть ЧЕ.

Чемпионат закончен
12.11.07 11:50

В последнем туре РОСГОССТРАХ-чемпионата России Локо не смог одержать победу. Матч в Черкизово с Кубанью завершился со счетом 3:2 в пользу гостей. Голы у Локомотива забили Сычев (с пен.) и Траоре. Бранислав получил травму и был заменен во втором тайме. По итогам сезона железнодорожники заняли седьмое место в турнирной таблице.
Оценки Бранислава за матч: Спорт-Экспресс - 6.0, Советский Спорт - 6.0.

Кубок УЕФА. Бранислав забивает гол!
08.10.07 15:50

Вчера Локомотив на выезде сыграл второй матч группового этапа розыгрыша Кубка УЕФА против шотландского Абердина. На гол хозяев железнодорожники ответили голом Бранислава Ивановича (посмотреть), и матч завершился со счетом 1:1.

Крылья Советов - Локомотив 3:1
6.11.07 11:50

Предпоследний тур чемпионата не принес Локомотиву очков: в гостевом матче в Самаре железнодорожники потерпели поражение. Гол у Локо на счету Эмира Спахича.

Локомотив - Томь 0:0
29.10.07 11:50

В 28 туре РОСГОССТРАХ-Чемпионата России Локомотив в Черкизово принимал Томь. Матч закончился без забитых голов.
Оценки Бранислава за матч: Спорт-Экспресс - 5.5, Советский Спорт - 6.0.

Локомотив - Атлетико 3:3
26.10.07 11:50

Вчера в Черкизово состоялась первая встреча группового этапа розыгрыша Кубка УЕФА. В матче с мадридским Атлетико железнодорожники забили три мяча (Билялетдинов, Одемвингие - 2), но на последних минутах все-таки упустили победу. Бранислав отметился голевой передачей на Билялетдинова (посмотреть).

Локомотив - Луч-Энергия 1:1
22.10.07 10:50

Домашний матч с Лучом-Энергией принес Локомотиву всего одно очко. У железнодорожников голом отметился Дмитрий Сычев (82').
Оценки Бранислава за матч: Спорт-Экспресс - 5.5, Советский Спорт - 6.5.

Матчи сборной
17.10.07 22:50

Сборная Сербии провела два отборочных матча к ЕВРО-2008: с Арменией (0:0, посмотреть обзор) и с Азербайджаном (6:1, Тошич 4', Жигич 22', 42', Янкович 41', Йованович 75', Лазович 84'). В обеих встречах Бранислав выходил в стартовом составе, играя на позиции центрального защитника.

Сборная Сербии
09.10.07 13:50

Бранислав Иванович вызван в сборную Сербии, которой предстоит сыграть два гостевых матча: с Арменией 13 октября и с Азербайджаном 17 октября.

Локомотив - Зенит 1:0
08.10.07 10:50

Одержанная в Черкизово победа над питерским Зенитом позволила Локомотиву подняться на шестую строчку в турнирной таблице и сохранить шансы на попадание в зону еврокубков. Гол у Локо на счету Эмира Спахича (52', с пенальти).
Оценки Бранислава за матч: Спорт-Экспресс - 6.0, Советский Спорт - 6.5.

Кубок УЕФА
05.10.07 12:50

Вчера в Черкизово состоялся ответный матч первого раунда розыгрыша Кубка УЕФА между Локомотивом и датским Мидтьюлландом. Одержав победу (2:0, Билялетдинов, Маминов), Локо по сумме двух поединков (5:1) прошел в групповой этап.
Оценки Бранислава за матч: Советский Спорт - 6.0.

Амкар - Локомотив 1:0
01.10.07 12:50

В гостевом матче 25 тура РОСГОССТРАХ-Чемпионата России Локомотив потерпел поражение от пермского Амкара (1:0).
Оценки Бранислава за матч: Спорт-Экспресс - 5.5, Советский Спорт - 4.5.

Локомотив - Спартак М 4:3
21.09.07 11:30

В 24 туре РОСГОССТРАХ-Чемпионата России Локомотив в Черкизово встречался с московским Спартаком. В тяжелейшем матче железнодорожниками была одержана волевая победа (4:3, Одемвингие - 2, Сычев, Асатиани), а Бранислав отметился двумя голевыми передачами (посмотреть).
Оценки Бранислава за матч: Спорт-Экспресс - 7.5, Советский Спорт - 7.0.

Кубок УЕФА, первый раунд

Вчера в датском Хенинге состоялся матч первого раунда розыгрыша Кубка УЕФА, в котором Локо встречался с Мидтьюлландом. Исход поединка (победа со счетом 3:1, Самедов, Билялетдинов, Сычев) позволяет железнодорожникам чувствовать себя уверенно перед ответным матчем в Москве, который пройдет 4 октября. Бранислав вышел в стартовом составе и отыграл все 90 минут.

Товарищеский матч
17.09.07 13:30

Вчера на стадионе Динамо состоялся товарищеский матч между Локомотивом и московским Динамо. Железнодорожники одержали победу со счетом 2:1 (Драман, Сенников). Бранислав вышел в стартовом составе и отыграл один тайм, после чего был заменен на Владимира Маминова.

Португалия - Сербия 1:1
13.09.07 02:30

Проходивший 12 сентября в Лиссабоне отборочный матч ЕВРО-2008 (группа А) между сборными Португалии и Сербии завершился с ничейным результатом 1:1. Бранислав Иванович вышел на поле в основном составе и забил гол (посмотреть), сравняв счет на 88 минуте. Это первый гол Бане за основную сборную Сербии.

Бранислав остается в Локо
10.09.07 18:50

В связи с появившимися в ряде итальянских и российских СМИ сообщениями о возможном переходе защитника "Локомотива" и сборной Сербии Бранислава Ивановича в туринский "Ювентус" ФК "Локомотив" официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности.
Футбольный клуб "Локомотив" не вел и не ведет каких-либо переговоров с "Ювентусом" по поводу перехода Ивановича. Клуб имеет с футболистом долгосрочный контракт и в настоящий момент не заинтересован в трансфере игрока в другие клубы.
Источник: пресс-служба ФК "Локомотив"

Сербия - Финляндия 0:0
09.09.07 13:50

8 сентября в рамках отборочного цикла к ЕВРО-2008 (группа А) сборная Сербии принимала в Белграде сборную Финляндии. В отсутствие основных защитников - дисквалифицированного Неманьи Видича и травмированного Младена Крстаича, - Бранислав Иванович вышел на поле в основном составе и отыграл весь матч.

Ростов - Локомотив 0:2
03.09.07 15:50

В гостевом матче двадцать третьего тура РОСГОССТРАХ-Чемпионата России по футболу Локомотив обыграл Ростов со счетом 0:2 (Одемвингие (пен.), Сычев).

Бранислав в первой сборной
31.08.07 18:50

Наставник сборной Сербии Хавьер Клементе огласил список из 21 футболиста, приглашенного на отборочные матчи Euro-2008 против Финляндии (Белград, 8 сентября) и Португалии (Лиссабон, 12 сентября). В число вызванных игроков попал защитник "Локомотива" Бранислав Иванович.

Локомотив - Сатурн 0:2
26.08.07 15:50

В двадцать втором туре РОСГОССТРАХ-Чемпионата России по футболу Локомотив в Черкизово потерпел поражение от Сатурна со счетом 0:2.
Оценки Бранислава за матч: Спорт-Экспресс - 5.5, Советский Спорт - 5.5.

ФК Москва - Локомотив 1:2
20.08.07 22:50

В двадцать первом туре РОСГОССТРАХ-Чемпионата России по футболу Локомотив одержал волевую победу: проигрывая по ходу первого тайма со счетом 1:0, железнодорожники сумели отыграться (Траоре), а во втором тайме забили победный гол (Сычев).

Локомотив - Спартак Нч 3:1
12.07.07 22:50

Двадцатый тур РОСГОССТРАХ-Чемпионата России по футболу принес Локомотиву победу: в матче в Черкизово железнодорожники обыграли Спартак из Нальчика (3:1, Спахич (с пенальти), Самедов - дубль).
Оценки Бранислава за матч: Спорт-Экспресс - 6.5, Советский Спорт - 6.0.

Продление контракта
07.08.07 14:50

Бранислав Иванович продлил контракт с Локо еще на полтора года. Таким образом, с учетом не истекшего договора еще на 2,5 года серб имеет контракт с железнодорожниками до конца 2011 года.
Источник: Советский Спорт

Кубок РЖД
06.08.07 18:50

С 3 по 5 августа в Черкизово прошли матчи Кубка РДЖ, посвященного 170-летию российских железных дорог. В полуфинальном матче Локомотив проиграл мадридскому Реалу (2:5, Иванович (посмотреть), Траоре), а в матче за третье место уступил Милану в серии пенальти (3:3, Шимич (авт.), Иванович (посмотреть), Одемвингие; пен. - 4:5). Забив два мяча, Бранислав стал лучшим бомбардиром команды на турнире.

Без побед
30.07.07 20:50

Два матча - гостевой с Рубином и домашний с Динамо М - принесли Локомотиву только одно очко. В перенесенной игре в Казани железнодорожники уступили со счетом 3:0, а поединок в Черкизово закончился вничью - 2:2 (Сычев, Одемвингие).
Оценки Бранислава за матчи:
с Рубином: Спорт-Экспресс - 5.0, Советский Спорт - 5.0;
с Динамо М: Спорт-Экспресс - 6.5, Советский Спорт - 5.5.

Победа и поражение
23.07.07 19:50

На минувшей неделе Локомотив провел два матча. В перенесенной игре 18 тура с Химками железнодорожники одержали победу (2:1, Траоре, Родольфо), а в матче 16 тура с ЦСКА уступили со счетом 1:2. Бранислав Иванович отыграл оба матча, причем победный мяч во встрече с Химками был забит после произведенного им вбрасывания из аута, а в игре с армейцами Бано забил гол (посмотреть).
с Химками: Спорт-Экспресс - 6.0, Советский Спорт - 6.0;
с ЦСКА: Спорт-Экспресс - 6.0, Советский Спорт - 6.5.

Локомотив - Крылья Советов 5:2
1.07.07 14:50

Пятнадцатый тур РОСГОССТРАХ-Чемпионата России по футболу принес Локомотиву долгожданную победу. Проигрывая после первого тайма со счетом 0:2, во втором тайме железнодорожники провели пять безответных мячей, причем Бранислав Иванович поучаствовал в трех - забил гол и отдал два голевых паса Билялетдинову и Самедову (посмотреть).

Серебро ЧЕ
24.06.07 01:15

Закончился чемпионат Европы среди молодежных сборных. Сборная Сербии во главе с капитаном Браниславом Ивановичем, в полуфинальном матче обыгравшая команду Бельгии (2:0), в финале уступила хозяевам чемпионата голландцам со счетом 1:4 и стала обладательницей серебряных медалей.

Сербия в полуфинале
15.06.07 15:15

Две победы - над сборными Италии и Чехии - позволили молодежной сборной Сербии досрочно гарантировать себе место в полуфинале молодежного чемпионата Европы. Бранислав Иванович, исполняющий обязанности капитана команды, отыграл оба матча.
Источник: uefa.com

Бранислав в сборной Сербии
30.05.07 22:15

Бранислав Иванович отбыл в распоряжение тренеров сербской молодежки как минимум на три недели - Сербии предстоит принять участие в финальном турнире чемпионата Европы в Голландии (10-23 июня).

Кубок России
28.05.07 15:15

27 мая в труднейшем матче с ФК Москва Локомотив завоевал Кубок России 2006/2007 (гол - О'Коннор, 103)!

Третья победа над Спартаком
21.05.07 00:15

В десятом туре РОСГОССТРАХ-Чемпионата России Локомотив в Лужниках обыграл московских спартаковцев (1:2, Павлюченко - Билялетдинов, Сычев) и вплотную приблизился к группе лидеров в турнирной таблице.

Молодежная сборная Сербии
14.05.07 9:30

Главный тренер молодежной сборной Сербии Мирослав Вукич включил Бранислава Ивановича в расширенный список игроков, которые примут участие в Чемпионате Европы среди молодежных команд (10-23 июня, Голландия).
Источник: fss.org.yu

Локо в финале Кубка России!
14.04.07 9:15

Минувшая неделя принесла Локомотиву две победы. 9 мая в ответном матче 1/2 КР был обыгран московский Спартак (1:2, Бояринцев - Кочиш, Сычев). С общим счетом 5:1 железнодорожники прошли в финал, где встретятся с ФК Москва. Второй гол в ворота Спартака Дмитрий Сычев забил после великолепного прохода и паса Бранислава Ивановича (посмотреть). А 13 мая в Черкизово Локомотив одержал победу над Ростовом (2:0, Гуренко, Сычев).
КР: Спорт-Экспресс - 6.5; Советский Спорт - 6.0.
ЧР: Спорт-Экспресс - 5.5, Советский Спорт - 6.5.

Победа над Спартаком и ничья с Сатурном
7.04.07 11:15

Железнодорожники продолжают играть на два фронта. 2 мая в первом матче 1/2 Кубка России Локо одержал уверенную победу над московским Спартаком (3:0, Сычев, О'Коннор, Билялетдинов), но 5 мая, в 8 туре РОСГОССТРАХ-Чемпионата России, смог взять только одно очко в матче с Сатурном (1:1, Гьян - Родолфо). Бранислав выходил в стартовом составе в обеих играх и отыграл без замен.
КР: Спорт-Экспресс - 7.0; Советский Спорт - 6.0.
ЧР: Спорт-Экспресс - 5.5, Советский Спорт - 6.0.

Бранислав забивает гол! Локомотив - Москва 1:1
30.04.07 22:50

В седьмом туре РОСГОССТРАХ-Чемпионата России по футболу Локомотив в Черкизово встречался с ФК Москва. Пропустив в самом начале матча (13, Бракамонте), железнодорожники смогли отыграться только на 74 минуте - после удара Спахича Бранислав Иванович грудью переправил мяч в ворота. Это первый гол Бано в сезоне 2007 и четвертый - за время пребывания в Локо.
"Когда Спахич наносил удар, я даже не видел, куда летит мяч. Там такая суматоха в штрафной была — народу целая куча! Кто падает, кто толкается. И вдруг мяч оказывается уже на уровне моей груди, а впереди — никого. Только ворота. Даже подумать не успел – просто отправил его в ворота… Первый раз в своей жизни забиваю грудью!"
(Источник: euro-football.ru)
Оценки Бранислава за матч: Спорт-Экспресс - 6.5, Советский Спорт - 6.5.
Посмотреть видеозапись гола можно в разделе Мультимедиа.

Обновление на сайте
24.04.07 10:50

В Фотоальбоме появился отдельный раздел, посвященный матчам и тренировкам Локомотива в сезоне 2007.

Два матча без пропущенных голов
24.04.07 10:15

На прошедшей неделе железнодорожники провели два матча. В среду, 18 апреля, в ответной игре 1/4 Кубка России Локомотив обыграл Динамо (4:0, Билялетдинов, Сычев (2), О'Коннор) и вышел в полуфинал, где встретится с московским Спартаком. Примечательно, что первый гол был забит после вбрасывания из аута, произведенного Браниславом Ивановичем. 22 апреля, в рамках 6 тура РОСГОССТРАХ-Чемпионата России Локо на выезде встречался со Спартаком из Нальчика. Матч закончился без забитых голов. В обеих играх Бранислав выходил в стартовом составе и отыграл по 90 минут.
КР: Спорт-Экспресс - 6.0; Советский Спорт - 6.0.

Локомотив - Химки 1:0
16.04.07 10:50

Пятый тур РОСГОССТРАХ-Чемпионата России по футболу принес Локомотиву долгожданную победу. 14 апреля в Черкизово железнодорожники обыграли подмосковные Химки (1:0, Билялетдинов) и поднялись на шестую строчку в турнирной таблице. Бранислав вышел в основном составе и отыграл все 90 минут.

Два поражения от Динамо
9.04.07 11:50

Неудачно сложилась для Локомотива минувшая неделя. В среду, 4 апреля, гол бывшего железнодорожника Дмитрия Хохлова принес Динамо победу над Локо в первом матче 1/4 Кубка России (1:0), а в субботу, 7 апреля, в рамках 4 тура РОСГОССТРАХ-Чемпионата России динамовцы снова нанесли Локомотиву поражение (2:1, Комбаров, Семшов - Кочиш). Бранислав полностью отыграл оба матча, действуя на правом фланге обороны.
КР: Спорт-Экспресс - 5.5;
ЧР: Спорт-Экспресс - 6.0, Советский Спорт - 5.0.

ЦСКА - Локомотив 2:0
2.04.07 12:50

Завершился третий тур РОСГОССТРАХ-Чемпионата России по футболу. 31 марта на поле БСА Лужники Локомотив встречался с ЦСКА. Показав хорошую скоростную игру и владея заметным преимуществом в первом тайме, железнодорожники, тем не менее, ничего не смогли противопоставить двум голам армейцев. Таким образом, прервалась безпроигрышная серия Локо в матчах с ЦСКА, составлявшая 6 матчей. Бранислав, игравший на правом фланге обороны, провел на поле все 90 минут.
Оценки Бранислава за матч: Спорт-Экспресс - 5.0, Советский Спорт - 5.5.

Сербия - Португалия 2:0
28.03.07 13:48

27 марта молодежная сборная Сербии продолжила подготовку к финальному турниру чемпионата Европы среди молодежных команд, одержав победу над сборной Португалии со счетом 2:0. Бранислав вышел в основном составе и отыграл весь матч.

Сербия - Бельгия 0:1
24.03.07 18:29

23 марта молодежная сборная Сербии потерпела поражение в товарищеском матче с сборной Бельгии (0:1). Бранислав провел на поле оба тайма. Примечательно, что матч проходил в Белграде, на стадионе ОФК - клуба, цвета которого Бранислав защищал в 2003-2005 гг.

Локомотив - Рубин 2:1
19.03.07 1:10

Во втором туре Чемпионата России железнодорожники одержали первую официальную победу в сезоне, обыграв казанский Рубин со счетом 2:1. В Локо отличились новички Родольфо (21') и Кочиш (47'). Бранислав вышел на поле в стартовом составе и запомнился активными подключениями в атаку, не раз приводившими к опасным моментам у ворот казанцев.
Фотографии с предматчевой разминки Локомотива можно посмотреть в разделе Фотоальбом.

Бранислав вызван в сборную
18.03.07 23:57

Главный тренер молодежной сборной Сербии Мирослав Вукич включил Бранислава Ивановича в список игроков, вызванных для участия в товарищеском матче с Бельгией (23 марта, Белград) и Португалией (27 марта, Новый Сад).

Кубань - Локомотив 0:0
13.03.07 17:05

10 марта стартовал РОСГОССТРАХ-Чемпионат России по футболу. В первом туре Локомотив на выезде встречался с краснодарской Кубанью. Матч завершился безголевой ничьей, хотя в первом тайме Лоськов имел прекрасную возможность открыть счет - за фол на Сычеве в ворота Кубани был назначен пенальти. К сожалению, удар капитана Локо с 11-метровой отметки парировал вратарь, а гол Дмитрия на добивании не был засчитан из-за нарушения в штрафной. Бранислав, игравший на правом фланге обороны, провел на поле все 90 минут.
Оценки Бранислава за матч: Спорт-Экспресс - 6.0, Советский Спорт - 5.0.

Вагон Бано Ивановича - в Составе!
03.03.07 21:20

Имя Бранислав переводится как "славный защитник". Это определение как нельзя лучше подходит к Браниславу Ивановичу. Играя на позиции защитника, за сезон, проведенный в "Локомотиве", Бано заслужил не только уважение коллег по команде, но и искреннюю любовь болельщиков. Представить без него защитные порядки железнодорожников уже практически невозможно. К сожалению, в России о Браниславе известно не так много, - российская пресса не балует его вниманием. Поэтому этот сайт создавался с целью собрать воедино всю информацию, фото- и видеоматериалы о нашем "славном защитнике", который, без сомнения, еще не раз впишет свое имя в историю побед "Локомотива". Итак, добро пожаловать!

Мы будем рады любым материалам о Браниславе (статьи, фотографии, видео). Контактный e-mail Состава можно найти внизу страницы, e-mail администратора сайта - в разделе "Обратная связь".
Выражаем огромную благодарность администрации Состава и особенно - Lex, без которой сайт вряд ли бы существовал в его нынешнем виде.